МЕЖДУНАРОДНАЯ НПК ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ОТКРЫТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Современное воспитание

МЕЖДУНАРОДНАЯ НПК ВОСПИТАНИЕ  ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ОТКРЫТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ  ПРОСТРАНСТВЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НПК ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ОТКРЫТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

 Первый день конференции прошел в зале заседаний Учёного совета и аудиториях   Пермского государственного  научно- исследовательского университета, в Региональном Молодёжном Центре (Кристалл - Центр). Участники -  организаторы детских и молодёжных движений, специалисты сферы воспитания и социальные партнёры, студенты и школьники – члены первичных организаций РДДМ «Движение первых», учёные,  коллеги из стран ближнего и дальнего Зарубежья (Белоруссия, Египет, КНР) – всего более 500 человек - обсуждали самые актуальные и острые вопросы, определяли стратегические линии развития,  согласовывали содержание, технологии, пути достижения заявленных целей.    

Второй день конференции был полностью посвящён развитию «Движения первых»  в Пермском крае, частью которого стали выступления Кассиной Р.А., министра образования и науки,  Баландиной Ю.Ф., руководителя  Агентства по делам молодёжи, Косолаповой Л.А., зав. кафедрой педагогики ПГНИУ, д. пед.н., профессора, Мясникова А.М., руководителя регионального отделения РДДМ «Движение первых»,  и   Сотониной Л., ученицы МАОУ «СОШ № 22», председателя Совета Первых. Значимым событием стало заключение Соглашения о сотрудничестве регионального  отделения Общероссийского  общественно – государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» и ГАУ ДПО «Институт развития образования» Пермского края.

Молодёжная аудитория активно участвовала в дискуссиях, проявила не только интерес и  инициативу,  но и видение проблем, готовность взаимодействовать, взять ответственность на себя. Обсуждены главные темы: ценности и цели, сохранение уникальности и интеграция детских и молодёжных общественных организаций; дети и молодёжь как исследователи и организаторы деятельности; ресурсы открытого образовательного пространства региона, в т.ч. социальное партнёрство и медиасреда;  воспитательный потенциал движения.

Ссылка на запись 19 февраля - https://vk.com/wall-119466784_12891

Ссылка на запись 20 февраля - https://vk.com/wall-119466784_12896

Информационное письмо_Международная конференция Воспитание детей и молодёжи.pdf